GROUPES D'ENTRAÎNEMENT

Groupes Jeunes


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneurs : Yann POTHIER et Chantal FALL

Mercredi – 14h00 à 15h30
Samedi – 10h00 à 11h30


PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneurs : Agathe NGAKAM et Jawad HADJI

Samedi – 14h00 à 16h00

 

MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneurs : Yann POTHIER, Chantal FALL, Florence EZEH

Mercredi – 16h00 à 18h00
Samedi – 10h00 à 12h00


PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneurs : Myriam JERNIVAL

Mercredi – 17h30 à 19h00
Samedi – 14h00 à 16h00


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneurs : Myrnah BLOUD, Aymeric JOSEPH, Chloé MOURAND, Benjamin NOUVIAN

Mardi – 18h00 à 20h30
Jeudi
– 18h00 à 20h30
Vendredi – 18h00 à 20h30
Samedi – 13h00 à 15h00


PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneurs : Dominique DUPUYS, Myriam JERNIVAL, Elie LERUS

Mardi – 18h30 à 20h15
Jeudi
– 18h30 à 20h15

Spécialités : 16 ans et +


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Doudou NDIAYE

Mardi – 19h00 à 21h00
Mercredi – 19h00 à 21h00
Jeudi – 19h00 à 21h00

Entraîneur : Rodolphe DARSAU

Lundi – 18h30 à 21h00
Mardi – 18h30 à 21h00
Mercredi – 18h30 à 21h00
Jeudi – 18h30 à 21h00
Vendredi – 18h30 à 21h00
Samedi – 13h00 à 15h00 (Bois de Vincennes)


PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneur : Alain FRÉROT

Lundi – 18h00 à 20h00
Mardi – 18h00 à 20h00
Jeudi – 18h00 à 20h00
Vendredi – 18h00 à 20h00
Dimanche – 10h00 à 12h00 (Stade Pershing)

Entraîneur : Youcef AISSA KHELIFA

Lundi – 18h30 à 20h30
Mardi – 18h30 à 20h30
Jeudi – 18h30 à 20h30

Entraîneur : Elia ZEGANADIN

Lundi – 18h00 à 20h00
Mercredi – 18h00 à 20h00
Vendredi – 18h00 à 20h00


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Achour KRIMOU

Mardi – 18h45 à 20h45
Jeudi – 18h45 – 20h45
Dimanche – 10h00 – 12h00 (Château de Vincennes)


PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneur : Alain FRÉROT

Lundi – 18h00 à 20h00
Mardi – 18h00 à 20h00
Jeudi – 18h00 à 20h00
Vendredi – 18h00 à 20h00
Dimanche – 10h00 à 12h00 (Stade Pershing)


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Bano TRAORÉ

Lundi – 18h30 à 20h30
Mardi – 18h30 à 20h30
Jeudi – 18h30 à 20h30
Vendredi – 18h30 à 20h30


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Rodolphe DARSAU

Lundi – 18h30 à 21h00
Mardi – 18h30 à 21h00
Mercredi – 18h30 à 21h00
Jeudi – 18h30 à 21h00
Vendredi – 18h30 à 21h00
Samedi – 13h00 à 15h00 (Bois de Vincennes)


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Mickaël PAULOBY

Lundi – 19h00 à 21h00
Mardi – 19h00 à 21h00
Mercredi – 19h00 à 21h00 (Stade Charlety)
Vendredi – 19h00 à 21h00 (Stade Charlety)
Samedi – 10h00 à 12h00


PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneur : Eddy FIXY

Lundi – 18h00 à 20h00 (Fort d’Aubervilliers)
Mardi – 18h30 à 20h30
Jeudi – 18h30 à 20h30
Vendredi – 18h30 à 20h30
Dimanche – 10h00 à 12h00


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Moussa FALL

Mardi – 18h30 à 20h30
Mercredi – 18h30 à 20h30
Jeudi – 18h30 – 20h30

PARIS 19ème – Stade Jules Ladoumègue

Entraîneur : Arnaud ASCOUA

Lundi – 20h00 à 21h30 (Noisy-le-Sec)
Mardi – 18h30 à 20h30
Mercredi – 18h30 à 20h30 (Stade Jean Delbert)
Jeudi – 18h30 à 20h30
Vendredi – 18h30 à 20h30 (Stade Jean Delbert)
Dimanche – 10h00 à 12h00


BOBIGNY – Stade départemental De La Motte

Entraîneur : Namakoro NIARÉ

Lundi – 16h30 – 20h30
Mardi – 16h30 – 20h30
Mercredi – 16h30 – 20h30
Jeudi – 16h30 – 20h30
Vendredi – 16h30 – 20h30
Dimanche – 10h00 à 12h00


BOBIGNY – Stade départemental De La Motte

Entraîneur : Roland CIOFANI

Lundi – 17h00 – 20h00
Mardi – 17h00 – 20h00
Jeudi – 17h00 – 20h00
Vendredi – 17h00 – 20h00
Samedi – 10h00 – 12h00
Dimanche – 10h00 – 12h00


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Louis BAUDOIN

Lundi – 18h30 à 20h30
Mercredi – 18h30 à 20h30
Vendredi – 18h30 – 20h30


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Bano TRAORÉ

Lundi – 18h30 à 20h30
Mardi – 18h30 à 20h30
Jeudi – 18h30 à 20h30
Vendredi – 18h30 à 20h30


MONTREUIL – Stade Jean Delbert

Entraîneur : Jean-Pierre DAHM

Mardi – 18h30 à 20h30
Jeudi – 18h30 à 20h30