Type de groupe selon l'age

Dates de reprise et Horaires

École D'athlétisme et Jeunes (U10 - U16)

Année de NaissanceGroupeLieux - StadeEntraineur responsableRepriseMar.Mer.Jeu.Ven.Sam.
2013 - 2009Ecole d'athletisme U10 U12Stade Jean Delbert - MontreuilYann PothierMer. 11/0914h - 15h3010h - 11h30
2013 - 2009Ecole d'athletisme U10 U12Stade Jules Ladoumègue - Paris 19èmeAgathe NgakamSam. 14/0914h - 16h
2008 - 2007Ecole d'athletisme U14Stade Jean Delbert - MontreuilYann PothierMer.11/0916h - 18h10h - 12h
2008 - 2007Ecole d'athletisme U14Stade Jules Ladoumègue - Paris 19èmeMyriam JernivalSam. 14/0917h30 - 19h3014h - 16h
2006 - 2005Groupe Jeune U16Stade Jean-Delbert - MontreuilMyrnah BloudMar. 10/0918h - 20h3018h - 20h3018h - 20h3013h - 15h Vincennes*
2006 - 2005Groupe Jeune U16Stade Jules Ladoumègue - Paris 19èmeDominique DupuysMar. 10/0918h30 - 20h1518h30 - 20h15

Groupe de Spécialités (U18 - Masters)

GroupeLieux - StadeEntraineur responsableRepriseLun.Mar.Mer.Jeu.Ven.Sam.Dim.
demi-fondStade Jean-Delbert - MontreuilAchour KrimouJeu.05/0918h45 - 20h4518h45 - 20h4510h - 12h Château de Vincennes
Sprint / demi-fondStade Jules Ladoumgue - Paris 19èmeAlain FrerotLun. 10/0918h - 20h18h - 20h18h - 20h18h - 20h10h - 12h Stade Pershing*
Marche AthlétiqueStade Jean-Delbert - MontreuilJean-pierre DahmJeu. 05/0918h30 - 20h3018h30 - 20h30
Disque / PoidsCentre des lancers de BobignyNamakoro NiaréLun. 02/0916h30 - 20h3016h30 - 20h3016h30 - 20h3016h30 - 20h3016h30 - 20h3010h - 12h
MarteauCentre des lancers de BobignyRoland CiofaniLun. 02/0917h - 20h17h - 20h17h - 20h17h - 20h17h - 20h10h - 12h
JavelotStade Jean-Delbert - MontreuilLouis BaudoinA confirmer18h30 - 20h3018h30 - 20h3018h30 - 20h30
Epreuves Combinées / Haies hautesStade Jean-Delbert - MontreuilBano TraoreLun. 09/0918h30 - 20h3018h30 - 20h3018h30 - 20h3018h - 20h
HauteurStade Jean-Delbert - MontreuilMoussa FallA confirmer18h30 - 20h3018h30 - 20h3018h30 - 20h30
Longueur / Triple-sautStade Jean-Delbert - MontreuilMickaël PaulobyMar. 10/0919h - 21h19h - 21h19h - 21h Stade Charlety19h - 21h Stade Charlety10h - 12h
Longueur / Triple-sautStade Jules Ladoumgue - Paris 19èmeEddy FixyLun. 09/0918h - 20h Fort Aubervilliers18h30 - 20h3018h30 - 20h3018h30 - 20h3010h - 12h
PercheStade Jules Ladoumgue - Paris 19èmeArnaud AscouaMar. 03/0920h - 21h30 Noisy le sec18h30 - 20h3018h30 - 20h30 Stade Jean Delbert Montreuil18h30 - 20h3018h30 - 20h30 Stade Jean Delbert Montreuil10h - 12h *
SprintStade Jean-Delbert - MontreuilDoudou NdiayeMar. 10/0919h - 21h19h - 21h19h - 21h
Sprint / Haies bassesStade Jean-Delbert - MontreuilRodolphe DarsauLun. 09/0918h30 - 21h18h30 - 21h18h30 - 21h18h30 - 21h18h30 - 21h13h -15h - Bois de Vincennes
SprintStade Jules Ladoumgue - Paris 19èmeYoussef AïssaMar. 17/0918h30 - 20h3018h30 - 20h3018h30 - 20h30
SprintStade Jules Ladoumgue - Paris 19èmeElia ZeganadinLun. 02/0918h - 20h18h - 20h18h - 20h

Sur mobile en cas de difficulté, vous pourrez trouver le planning global en version Pdf via ce LIEN

Athlé Santé

Le planning sera disponible très bientôt

Fermer le menu
mi, ut Aliquam venenatis ut ut Donec porta. lectus